«Amazon» выдаст музыкальный сервис

Услуги >> 17.04.2019, 06:14

Самый крупный на планете онлайн-ритейлер «Amazon» занят созданием собственного музыкального сервиса. При этом он будет доступен в бесплатном режиме. Информация дана порталом «Billboard», который ссылается на несколько знакомых с ситуацией источников.

Сообщается, что сервисная услуга прослушивания бесплатного музыкального контента будет доступна в «умных» колонках. Речь идет о корпоративном IT-продукте «Echo».

Сказано, что на начальной фазе актуальный каталог будет несколько ограничен. Однако по мере развития сервиса музыкальный ассортимент расширится. Отмечается, что бесплатная сервисная услуга может заработать после ближайшего понедельника, 22-го апреля.

Источники сообщают, что для получения лицензии на бесплатную трансляцию музыкального контента, американский торговый гигант предложил ряду крупных звукозаписывающих студий фиксированные выплаты, которые не зависят от количества актуальной рекламы во время прослушивания.

Указано, что в «Amazon» не стали комментировать информацию.

Как отмечает «Billboard», ритейлер уже имеет сервис «Amazon Music», но он относится к платным услугам. Доступ к нему обеспечивается через локальную подписку либо в составе премиальной подписки «Amazon Prime». Стоимость сервиса составляет 119 долларов в год. В конце прошлого года им пользовалось уже более 20 миллионов человек.