«Amazon» запустит сервисного конкурента «Tidal»

Услуги >> 29.04.2019, 06:37

До конца текущего года бренд «Amazon» намерен осуществить запуск стримингового музыкального сервиса. Он будет отличаться высококачественным Hi-Fi звуком. Информация дана порталом «Music Business Worldwide», который ссылается на данные от проверенных источников.

Сказано, что в настоящий момент интернет-гигант уже ведет бизнес-переговоры, обсуждая запуск музыкального сервиса с крупнейшими правообладателями контента. По данным источников «MBW», как минимум одна крупная компания уже дала согласие на лицензирование использования материала.

По предварительной информации, стоимость сервиса от «Amazon» будет составлять до 15 долларов в месяц. Главным конкурентом эксперты «MBW» называют сервисы от «Tidal». В частности, речь идет о «Tidal Hi-Fi», который обходится пользователям в 19.99 долларов в месяц, а также приложении «Masters». Оно было создано в партнерском взаимодействии с «Hi-Def MQA».

Среди прочих конкурентов называется также «Deezer». Ежемесячная подписка на этот сервис с высококачественным звуком также стоит 19.99 долларов.

Что касается «Apple Music» и «Spotify», то эти крупные сервисы сегмента потоковой передачи музыкального контента не станут конкурентами продукту от «Amazon». Пока они предлагают прослушивание музыкального материала не в формате Hi-Fi.