«Adobe» удвоили сервисный тариф

Услуги >> 05.05.2019, 06:14

Компания «Adobe» удвоила тарифный «ценник» на пакет «Creative Cloud Photography» для определенной части пользователей. При этом, наравне с ценой, увеличился объем «облака». Как выяснил портал «The Verge», изменения носят тестовый характер и могут не распространиться на всех пользователей в глобальном масштабе.

Сказано, что эксперты обнаружили рост цена на дешевый пакет «Creative Cloud» - «Photography». В РФ он известен под названием «Работа с фотографиями». Ранее доступ к трем локальным подсервисам и 20 ГБ «облачного» хранения стоило не более 10 долларов в месяц.

В обновленной версии «Photography» остались все те же сервисы плюс 1 ТБ «облака», но стоимость указана на уровне 20 долларов.

Представитель «Adobe» пояснил «The Verge», что разработчик ПО иногда проводит мероприятия по тестированию тех или иных опций либо вариантов оплаты сервисных услуг. Они могут затем распространиться на всю пользовательскую базу либо не быть использованы вовсе.

Ситуация с «Photography» пока неопределенна. Однако, к примеру, в русскоязычной версии пакет «Работа с фотографиями» не имел никаких изменений и по-прежнему доступен за 644 рубля/мес.