Основные правила безопасности при продаже квартиры

Услуги >> 12.06.2019, 13:55

Для того чтобы максимально выгодно продать квартиру, но при этом не попасть в руки к мошенникам, следует принимать во внимание и учесть определенные правила. И от того, насколько ответственно человек ко всему этому подойдет, зависит и результат.

1. Защита от непрофессионализма


Для того чтобы снизить вероятность того, что потенциальный продавец будет сотрудничать с неграмотными посредниками, следует ответственно подходить к их выбору. Ориентироваться следует на те агентства, которые в данной отрасли работают достаточно давно и квартиры в продаже тщательно проверяются.

2. Тщательная подготовка основной документации


Для того чтобы снизить вероятность того, что будут проблемы во время продажи, следует подготавливать документы заранее. В случае если происходит демонстрация квартиры потенциальным покупателям, следует демонстрировать копии документов на квартиру. Оригиналы могут потребоваться после того, как человек примет решение о приобретении объекта.

3. Предварительная оценка объекта недвижимости


Для того чтобы продать квартиру на максимально выгодных условиях, следует предварительно привлечь к данной процедуре оценщика. Именно этот специалист сможет максимально быстро оценить квартиру, а также установить реальную цену.

Это действительно важно, поскольку среди покупателей нередко попадаются такие, которые хотят максимально снизить цену.

Кстати, ответственные оценщики смогут предоставить и соответствующий документ, в котором зафиксирована вся информация.

4. Правильный выбор способа получения средств


Для того чтобы минимизировать вероятность того, что продавец потеряет средства, следует с особой тщательностью подходить к выбору способа получения средств. Так, на данный момент можно использовать несколько вариантов:
  • Банковская ячейка. Этот вариант отлично подходит в случае, если стоимость квартиры достаточно высока.
  • В нотариальной конторе. Этот вариант может быть использован в случае, если человек хочет получить средства сразу и наличными.
Для того чтобы можно было бы продать квартиру на действительно выгодных условиях, лучше всего привлекать к данной процедуре ответственных и опытных специалистов. Они смогут в довольно короткие сроки подобрать клиентов, которые будут готовы приобрести объект недвижимости на выгодных условиях. Помимо этого, посредники помогут и с оформлением основных документов.