«Amazon Restaurants» будет полностью закрыт

Услуги >> 14.06.2019, 05:48

Проект «Amazon Restaurants» будет полностью закрыт. Это уже произошло с сервисом в столице Британии. Что касается американского подразделения, то оно перестанет функционировать через один понедельник, с 24-го июня. Информация дана порталом «GeekWire».

Сообщается, что сервисный проект по доставке еды «Amazon Restaurants» начал функционировать в Сиэтле в 2015-м году. В текущему году услуга была доступна в 20-ти американских городах, а также Лондоне. Однако британское подразделение перестало работать в конце 2018-го г. Теперь очередь дошла и до американского крыла. Это означает, что сервис полностью прекратит свое существование.

Отмечается, что кроме «Restaurants», будет закрыт и другой корпоративный сервис «Amazon» из этого сегмента. Речь идет об услуге доставки офисных обедов «Daily Dish». Он функционировал с лета 2016-го года.

Как информировал представитель «Amazon», часть сотрудников сервиса «Restaurants» сохранит рабочие места и перейдет в иные корпоративные подразделения. Другим – компания окажет содействие в поиске нового места работы.

Портал «GeekWire» уточняет, что в сегменте доставки еды в Штатах лидируют 3 сервиса: «Uber», «DoorDash» и «Grubhub». Они занимают уже более 75% рынка. Бренд «Amazon» принял решение не развивать собственные подразделения. Однако компания не уходит с рыночного сегмента доставки еды и продуктов. Так, в мае текущего года гигант онлайн-ритейла инвестировал 575 миллионов долларов в сервис «Deliveroo».