«Mozilla» презентовала сервисную подписку

Услуги >> 08.07.2019, 06:10

«Mozilla» анонсировала удобную сервисную подписку на новостные ресурсы без рекламы в браузере «Firefox». Партнером компании может быть стартап «Scroll». Информация подтверждена «Mozilla Corporation» и представлена порталом «The Verge».

Сообщается, что компанией была презентована пользовательская подписка. Ее стоимость составит 4.99 доллара в месяц. Аудитория получит новостную подписку от нескольких изданий и полную блокировку рекламы в браузере «Firefox».

Отмечается, что дата практического запуска и другие детали сервиса пока еще не объявлены. Известно только, что «Mozilla» может работать над проектом в партнерском взаимодействии со стартапом «Scroll». Эта фирма является разработчиком инструмента, который эффективно отключает рекламу на новостных интернет-ресурсах.

Уточняется, что это уже второй анонс «Mozilla Corporation» за последнее время. В июне текущего года компания информировала публику о планах, касающихся запуска еще одной подписки в «Firefox». Пользователи получат доступ к ряду «премиальных» сервисов браузера. К примеру, речь идет об «облаке», VPN-услуге и прочих ценных опциях.

По данным «The Verge», новые подписки будут запущены с октября текущего года.