Сервис «Notion» привлек средства

Услуги >> 21.07.2019, 06:11

Сервис «Notion», созданный для заметок и управления проектами, привлек финансовые инвестиции в сумме 10 миллионов долларов. При этом оценка фирмы «Notion Labs», развивающей сервис, достигла уровня 800 миллионов долларов. Информация представлена порталом «The Information».

Сказано, что сервис «Notion» является прибыльным и в настоящий момент не нуждается в крупных инвестициях.

Операционный руководитель компании г-н А.Котари подтвердил порталу факт привлечения средств. Указано, что новым инвестором стал экс-партнер «Y Combinator» г-н Д.Гросс. Он получит долю в успешно развивающемся сервисе на уровне около 1%.

Отмечается, что компания «Notion» была создана в 2013-м году. Одноименное функциональное приложение появилось и начало развиваться в 2016-м году. Сервис позиционируется в качестве замены заметок, альтернативы «Google Docs», а также инструментов управления задачами, включая «Trello», «Asana», таблицы и т.п.

По данным «The Information», сервис имеет уже более 1-го миллиона активных пользователей. Для физических лиц приложение стоит 4 доллара в месяц. Что касается корпоративных пользователей, то предусмотрены варианты за 8 долларов и 20 долларов в месяц.