«Revolut» запустили новый финсервис

Услуги >> 03.08.2019, 07:05

Финтех-стартап с российскими корнями «Revolut» создал новый сервис для приобретения акций компаний. При этом «порог входа» составляет всего 1 доллар. Информация подтверждена сообщением на корпоративном блоге стартапа и представлена «Bloomberg».

Сообщается, что в настоящий момент данная услуга доступна лишь держателям «металлических» карт.

Отмечено, что первые 100 месячных сделок являются для инвесторов полностью бесплатными. Далее, на операции сверх лимита установлена комиссия на уровне 1 британского фунта с каждой сделки.

Функция торговли акциями запущена в приложении «Revolut». Аудитория получила возможность комфортной покупки и продажи акций 300 ведущих компаний, которые зарегистрированы на биржевых площадках «NYSE» и «Nasdaq».

Указано, что чуть позже стартап намерен добавить в функциональное приложение акции европейских и британских компаний, а также известных биржевых фондов.

Особенностью услуги стало то, что минимальное ограничение сделки составляет всего 1 доллар. Это позволяет инвестору владеть дробными акциями мировых гигантов.

Пока к к сервису допущены пользователи карт «Revolut Metal», месячное обслуживание которой обходится в 12.99 фунтов. Несколько позже сервис станет актуален для держателей иных карт.