«British Airways» предложит аудитории VR-гарнитуры для кино и медитации

Услуги >> 18.08.2019, 06:49

Британский гигант авиаперевозок «British Airways» предложит пассажирам I-го класса инновационный сервис. Они получат в полете гарнитуры виртуальной реальности для просмотра кинофильмов и медитации. Информация представлена новостным порталом «The Verge».

Сообщается, что во время полета клиентам будет предложены инновационные устройства. Услуга станет тестироваться на отдельных рейсах по маршруту Нью-Йорк–Лондон.

Уточняется, что тестирование продлится до конца текущего года. Аудитории будет предложена гарнитура виртуальной реальности «AlloSky» от бренда «SkyLights». Отмечается, что в отличие от подавляющего числа аналогов, это VR-устройство весит около 250 граммов.

Сказано, что пассажиры I-го класса смогут получить дополнительный комфорт в период трансатлантического перелета. Им будут доступны фильмы, TV-шоу и прочий увлекательный контент в формате 2D, 3D либо 360°.

Вместе с этим, команда «British Airways» при взаимодействии с экспертами отобрала специальные программы из области медитации, а также звуковой терапии. Они доказали эффективность в стабилизации психики пользователей и избавления от установок страха совершения авиаперелета через Атлантику.