«2ГИС» расширили сервис

Услуги >> 25.09.2019, 06:46

Сервис «2ГИС» добавил в арсенал функциональной платформы карту РФ для построения маршрутов и поиска организаций. Это можно делать между городами, которые присутствуют в справочнике. Информация дана ресурсом «vc.RU».

Сказано, что в мобильном приложении карта уже загружена автоматически. Нет необходимости скачивать ее отдельно. На сервисной карте обозначены все федеральные автотрассы, населенные пункты, а также информация о фирмах за пределами городов.

Поиск функционирует без подключения к сети. Сейчас карта доступна в браузерах и тестовом формате на мобильных устройствах. Полноценный выход в приложениях для «Android» и «iOS» намечен на ноябрь текущего года.

В месте с этим, в «2ГИС» добавлен поиск товарной продукции в торговых офлайн-ресурсах. В настоящий момент услуга функционирует для магазинов отделочных и строительных материалов, электротоваров, сантехники, автошин, инструментов, подгузников, а также кофе. Сервис нацелен подключать и магазины в других сегментах. Кроме того, в ближайшее время добавятся «ценники» лекарств в аптеках.

В «2ГИС» стало доступно 33 тысячи точек продаж, реализующих 37 миллионов товаров. Конечной целью назван запуск маркетплейса с доставкой товарной продукции внутри сервиса.