«Medium» изменила правила монетизации

Услуги >> 25.10.2019, 07:59

Платформа «Medium», вместо «аплодисментов», теперь станет платить авторам за время чтения контента. Об этом сообщила представитель сервиса для социальной журналистики г-жа Э.Смит. Информация дана «The Verge».

Сказано, что платформа несколько изменила правила услуги монетизации для своих пользователей. Отныне авторы будут получать гонорар не за аналог «лайков» в виде «аплодисментов», а за время чтения того или иного материала.

По мнению администрации платформы, именно время чтения можно считать наиболее объективным показателем качества контента. Тем более, отдельные читатели могут просто забывать об «аплодисментах».

Уточняется, что «Medium» ориентируется на «активное чтение». Просто открытая вкладка учитываться не будет. Вместе с этим, платформа измеряет нее только совокупное время чтения одного текста, но и суммарное, которое читатели тратят на все материалы того или иного автора.

Отмечено, что услуга монетизации авторского контента существует на «Medium» с 2017-го года. С тех пор, 30-ти тысячам писателей было выплачено более 6 миллионов долларов.