Виртуальные мобильные операторы успешно развиваются в РФ

Услуги >> 31.10.2019, 07:59

Виртуальные мобильные операторы, созданные банками в РФ на базе «Tele2», набрали 1.38 миллион абонентов. Речь идет о пользователях, которые присоединились к сервисам «Тинькофф Мобайл», «СберМобайл» и «ВТБ Мобайл» по итогу III-го квартала текущего года. Информация подтверждена сообщением «Tele2» и представлена порталом «КоммерсантЪ».

Уточняется, что отдельных цифр по каждому из операторов в компании не дают.

Отмечено, что всего на базе «Tele2» в России работает уже более 20 виртуальных операторов. Они обслуживают не менее 2.6 миллионов абонентов. Самым крупным из них является «Ростелеком», база которого еще в начале года превышала 1 миллион пользователей.

«Сбербанк» смог запустить своего оператора «СберМобайл» в сентябре прошлого года. В октябре было сказано, что за год работы сервиса набрано 500 тысяч абонентов.

Тестовый запуск «ВТБ Мобайл» состоялся 25-го сентября в столице РФ. Количество подключений за первый месяц пока не раскрывается.

Что касается «Тинькофф Банка», то оператор «Тинькофф Мобайл» запущен с конца 2017-го года. Исходя из данных «Ъ», база абонентов уже превысила 800 тысяч человек.