«Яндекс.Драйв» запустил «Межгород»

Услуги >> 02.11.2019, 07:57

«Яндекс.Драйв» разрешил осуществлять междугородние поездки на микроавтобусах и грузовых фургонах. На завершившейся рабочей неделе каршеринг запустил тариф «Межгород» между Москвой и С.-Петербургом, а также столицей и Казанью. Информация дана сайтом новостей «vc.RU».

Сообщается, что тариф появился в функциональных приложениях для обеих ОС. Поездки возможны из Москвы в С.Петербург либо Казань и обратно.

Уточняется, что тариф дает возможность взять машину в одном из городов и завершить поминутную аренду в другом. В город отправления транспортное средство может не возвращаться.

В настоящий момент тариф «Межгород» актуален только для микроавтобусов по фильтру «Шаттл» и фургонов по фильтру «Груз». В компании допускают расширение услуги на другие фильтры внутри каршерингового сервиса.

Как отметил глава подразделения грузового транспорта «Яндекс.Драйва» г-н Г.Бурлаев, аудитория использует каршеринг уже не только для ежедневных поездок. Наблюдается спрос на самостоятельную перевозку строительных материалов либо мебели по городу. Введение нового тарифа удовлетворит тех пользователей, которые желают перевозить без посторонней помощи грузы между городами, а также посещать иные города компаниями в 8–9 человек.