«HBO Max»: онлайн-кинотеатр запустят в следующем мае

Услуги >> 04.11.2019, 08:15

Онлайн-кинотеатр «HBO Max» будет запущен на территории Соединенных Штатов в мае следующего года. В 2021-м году сервис появится в Европе и Латинской Америке. Информация дана порталом «The Verge».

Сообщается, что совместный продукт «WarnerMedia» и «AT&T» будет иметь самую высокую цену за подписку на профильном рынке. Она составит 14.99 долларов в месяц. Для сравнения, подписка на «Disney+» будет иметь «ценник» 6.99 долларов, а на «Netflix» – стоит от 9 долларов.

Известно, что подписчики «HBO Now», а также пользователи премиум-пакетов «AT&T2 получат бесплатный доступ на площадку нового онлайн-кинотеатра.

Сказано, что в период запуска «HBO Max» получит около 10 тысяч контента, включая сериалы «Теория большого взрыва» и «Друзья». Библиотека составит 1.8 тысячу фильмов.

Предполагается, что по итогу следующего года будет снят 31 оригинальный сериал, по 2021-го – 50.

Одной из наиболее обсуждаемых новинок уже сейчас считается «Дом Дракона». Речь идет о приквеле бестселлера «Игра Престолов». Бренд «HBO» уже заказал производство сериала о периоде правления династии Таргариенов за 300 лет до событий оригинального кинопродукта.