«Uber» намерен стать «зеленым» сервисом с нулевым уровнем выбросов

Услуги >> 18.09.2020, 06:26

Бренд «Uber» намерен перейти на «зеленые» электрокары и выделить до 2025-го года водителям 800 миллионов долларов. Они пойдут на премии и скидки. Стать сервисом, который на 100% имеет нулевой выброс, компания планирует к 2040-му году. Об этом сообщает «TechCrunch».

Указано, что «Uber» официально пообещала полностью перевести парк на электромобили. С этой целью, сервис намерен уменьшить «общую стоимость владения элетрокарами» для своих партнеров.

Компания уже смогла предварительно договориться о финансовых скидках для водителей с Альянсом «Renault»–«Nissan»–«Mitsubishi» и «General Motors». Идут бизнес-переговоры с иными автопроизводителями.

Вместе с этим, агрегатор такси пообещал выделить 800 миллионов долларов, с целью «помочь сотням партнеров-водителей» оперативно перейти на электромобили до 2025-го года. Эта сумма будет потрачена на дополнительные выплаты за сервисные поездки на «гибридах» и полностью электрических авто, а также на скидки в процессе зарядки транспортных средств.

Отмечено, что «Uber» уже заявила о запуске в 25 мегаполисах и городах Штатов и Канады тарифа, именуемого «Uber Green». Предполагается, что по этому тарифу поездки будут пока дороже на 1 доллар. Однако они будут делаться строго гп гибридных либо электрических авто. До конца 2020-го года этот тариф станет актуален не менее чем в 65 городах мира.