«Самокат» начал оказывать услуги в Н.Новгороде

Услуги >> 19.09.2020, 06:40

Сервис «Самокат», обеспечивающий продуктовую экспресс-доставку, успешно запустился в Н.Новгороде. После С.-Петербурга и столицы стартап начал программу региональной экспансии. Об этом информирует «КоммерсантЪ».

До последнего времени сервисная компания оказывала услуги только в Москве и Северной столице. Теперь услуга актуальна на территории Н.Новгорода.

Пользовательской аудитории обещана оперативная бесплатная доставка продуктовых заказов в формате «до двери» за временной отрезок от 15 до 30 минут. Минимальная сумма заказа отсутствует. Услуга актуальна с 8–00 до 23–00.

В настоящий момент в перечень ассортимента сервиса входит более 2.5 тысяч товарных позиций: напитки, продукты питания, сопутствующие продукты и бытовая химия, включая предложение под собственным брендом.

Товары станут доставляться из «дарксторов». Сервис намерен открыть в Нижнем Новгороде 30 подобных «складских» точек. Сумма финансовых инвестиций на запуск и развитие в регионах компания не раскрывает.

По итогу оставшихся месяцев года, руководство «Самоката» оценит целесообразность выхода в иные российские регионы. Известно, что в бизнес-плане компании значится освоение юга Российской Федерации.