«Еда» от «Яндекса» позволила рекламу в сервисе

Услуги >> 29.09.2020, 06:40

«Яндекс.Еда» создала рекламную платформу для заинтересованных ресторанов. Об этом сообщает ресурс «vc.RU».

Сказано, что ресторанам разрешено запускать в сервисе рекламу. Функциональная платформа поможет профильным структурам настроить таргетинг и появляться в выдаче на приоритетных местах.

Актуальная реклама таргетируется по зоне ресторанной доставки. Ее видит та ЦА, которая потенциально может осуществить заказ в текущий момент.

В разработанном приложении актуальны несколько рекламных форматов, в т.ч., место в «карусели предложений» вверху меню, рекламный баннер либо включение в редакционную подборку.

Сейчас «недельный бюджет» на осуществление рекламной кампании стартует от нескольких тысяч рублей на 1 точку. Чуть позже планируется определять стоимость по модели аукциона.

Как заметил представитель «Яндекс.Еды», в современной реальности ресторанные заведения чаще всего используют контекстную рекламу. На нее приходится тратить больше средств при худшем попадании в свою ЦА.

Совсем скоро заинтересованные рестораны смогут запускать рекламные кампании через собственный «кабинет». Сейчас это делается пока через службу поддержки, ориентированную на партнеров.

Платформа прошла тестовую «обкатку» на столичных и отдельных региональных ресторанах. Объем заказов пользователей услуги вырос до 20%.