Крымский аэропорт: новый терминал открыт

Услуги >> 17.04.2018, 07:00

Накануне в Симферополе был официально открыт новый терминал аэровокзала. Он уже принял первых пассажиров. Терминал был возведен в поле в срок менее чем 2 года. Информация подтверждена пресс0службой симферопольского аэропорта и представлена агентством «РИА Новости».

Власти Республики Крым назвали успешно реализованный проект еще одним значимым символом региона, наравне с замком «Ласточкино гнездо», горой Ай-Петри или Воронцовским дворцом.

Отмечено, что сотрудники Симферопольского аэропорта устроили необычный «День открытия» и превратили новый терминал в «Космопорт будущего». По территории аэропорта передвигались герои космических баллад и андроиды, которые разговаривали космическими голосами.
Был установлен современный экран мультимедийного типа. Обустроены игровые терминалы и тематические фотозоны. Установлены музыкальные площадки и дизайнерские формы в виде космических кораблей.

Героиней церемонии стала потешная Алиса. Так назвали трехмесячного щенка, который был подарен строителями действующей кинологической службе терминала. В первый день функционирования нового аэропорта появилось 3 рейса за пределы Земли – на Марс, Венеру и вымышленную планету Корусант.

Так или иначе, но отныне все авиарейсы в Республику Крым станут обслуживаться в запущенном в эксплуатацию терминале. Его площадь составляет почти 80 тысяч «квадратов».

Первым лайнером, который вчера приземлился в новом терминале стал «Boeing 737» от перевозчика «NordWind». Он прибыл из Шереметьево. Первых пассажиров встречали сотни людей, включая администрацию аэровокзала, блогеров, журналистов и представителей крымских властей.

Руководитель Республики г-н С.Аксенов и директор аэропорта г-н Е.Плаксин лично поздравили с прибытием первых пассажиров. Сказано, что в первый день обыгрывается футуристическая тема XXII-го века. В целом, запуск нового терминала стал еще одной страницей славной истории Республики Крым, являющейся неотъемлемой частью РФ.