Hyperloop: известна цена билета на услугу

Услуги >> 18.05.2018, 06:17

«Virgin Hyperloop One» сделала анонс стоимости услуги проезда в транспорте высокоскоростного типа в Индии. Она составит 150 американских долларов. Именно столько будет стоить билет в инновационной капсуле «Hyperloop». Информация подтверждена и представлена поставщиком финансово-деловых новостей «Bloomberg».

Планируется, что «капсула» свяжет индийские города Мумбаи и Пуна. Это произойдет к 2025-му году. В настоящий момент расстояние между городами преодолевается за 3.5 часа. Запуск «Hyperloop» сократит время до 25-ти минут.

Как отмечают эксперты «Bloomberg», стоимость услуги может оказаться дешевле, чем перелет на пассажирском самолете. При этом она, безусловно, будет выше цены проезда I-м классом стандартного поезда. В этом случае, проезд составляет чуть менее 20-ти долларов.

Напоминается, что проект высокоскоростного транспорта «Hyperloop» впервые был предложен основателем брендов «Tesla» и «SpaceX» г-м И.Маском. Он предусматривает использование инновационной технологии, по которой капсулы с обслуживаемыми пассажирами станут передвигаться на высочайшей скорости в специальных тоннелях вакуумного типа.

Отмечено, что на тестовых мероприятиях «Virgin Hyperloop One» зафиксировала рекорд скорости «капсулы» на уровне 387 километров/в час. Однако этим планы не ограничены. Целевым ориентиром обозначена скорость, равная 1.2 тысячам километров в час.

Примечательно, что в прошлом месяце Илон Маск анонсировал скорое тестирование туннеля для инновационного «Hyperloop». Он сказал, что это произойдет в ближайшее время. Ожидается, что высокоскоростная «капсула» внутри тоннеля вакуумного типа сумеет приблизится к отметке 500 км/ в час. Это почти половина значения скорости звука. Если это произойдет, то «Hyperloop» именно в рамках проекта г-на Маска сможет побить пока актуальный рекорд.

Практической реализацией и испытаниями проекта, кроме компании «Virgin Hyperloop One», также занимаются «Hyperloop Transportation Technologies» и «SpaceX».