В Казани ждут выступление «Cirque du Soleil»

Услуги >> 21.05.2018, 06:17

Жители столицы Татарстана с нетерпением ожидают выступления нового шоу «Cirque du Soleil». Оно состоится в период с 23-го до 27-го мая в ЛДС «Татнефть-Арена». Канадская компания оказывает услуги в сегменте визуальных развлечений. Она позиционирует свое искусство, как гармоничное сочетание цирка и уличных представлений. Информация представлена «РБК Татарстан»

Отмечается, что за несколько дней до первого выступления проданы уже почти все билеты. В рамках своего гастрольного тура, «Cirque du Soleil» привезет в Казань инновационное шоу о жизни насекомых «OVO». Канадские артисты также порадуют своими выступлениями Екатеринбург, Тольятти, Сочи, С-Петербург и столицу РФ.

Как подтвердила руководитель российского подразделения «Cirque du Soleil» г-жа Н.Романова, еще за неделю до премьеры в Казани было зарезервировано более 60% билетов. В настоящий момент завершается их реализация на все дни пребывания шоу в Татарстане.

При этом определенная часть билетов была реализована по актуальной программе «социального цирка». Они выделены тем организациям, которые специализируются на решении социальных проблем молодежи и подростков. Предполагается, что кроме молодежной аудитории, по льготным билетам представления посмотрят социальные работники и тренеры. Действующая программа предусматривает их обучение базовым основам циркового искусства с целью организации последующих занятий с подопечными из групп риска.

Касательно непосредственно выступления, канадские профессионалы представят зрителю картины удивительного микромира с огромным множеством различных насекомых. Они перемещаются по стенам, летают над куполом и демонстрируют этюды эквилибристики. Артисты везут в РФ 23 специальных трейлера, наполненных гигантскими декорациями. Зритель попадет в удивительный мир, который останется в памяти на долгие годы.

Что касается самого шоу, то артисты представляют бурлящий микромир с самыми разными насекомыми. Они летают под куполом цирка, взбираются по липким стенам, демонстрируют чудеса эквилибристики. Чтобы и зрители ощутили себя обитателями этого мира, артисты везут 23 трейлера с гигантскими декорациями. Девятиметровый цветок, яйцо длиной в 8,5 метра, стена, которая служит проекционным экраном помогают сбить перспективу и почувствовать зрителю себя по-настоящему крошечным. Шоу OVO впервые было показано в 2009 году в Монреале.