По версии «APEX» лучшей европейской авиакомпанией назван «Аэрофлот»

Услуги >> 24.06.2018, 06:15

Завершившаяся рабочая неделя ознаменовалась значимым событием для авиакомпании «Аэрофлот». Отечественный лидер оказания услуг авиационных перевозок был назван лучшей международной профильной компанией на европейском рынке. Эта премия «Выбор пассажиров» присуждается авторитетной американской Ассоциацией «APEX». Информация подтверждена службой «Аэрофлот» и представлена «РИА Новости».

Указано, что Ассоциация «APEX» географически базируется в Соединенных Штатах и специализируется на комплексном изучении качества услуг в авиатранспорте. Специалисты Ассоциации стремятся обеспечить максимально высокий сервис в рамках всего глобального рынка авиационных перевозок.

Отмечено, что премия «Выбор пассажира» является одной из наиболее статусных наград во всей отрасли. Присуждается на основании объективных онлайн-отзывов реальных пользователей. Маршрут авиапутешественников всегда может быть проверен экспертами и документально подтвержден.

Этой премией на ежегодной основе отмечаются ключевые отраслевые игроки, которые относятся к трем категориям: бюджетные перевозчики, крупные авиакомпании регионального значения и глобальные гиганты. Все кандидаты оцениваются специалистами по ряду важнейших критерием качества услуг. Российский бренд стал лучшей глобальной авиационной компанией в Европе по совокупности всех актуальных показателей.

Уточняется, что по степени престижности и авторитетности «APEX» является аналогом европейского мониторинга и премии «Skytrax». В настоящий момент «Аэрофлот» имеет статус «5 звезд» от «APEX» и «4 звезды» от «Skytrax». По данным показателям он не уступает иным крупнейшим европейским авиаперевозчикам.

Следует отметить, что в текущем году «Аэрофлот» уже получил значимую премию. Речь идет о награде от крупнейшего ресурса о путешествиях «ТripAdvisor». Лидер отечественных авиаперевозок был также признан ведущим авиабрендом Европы. Компания получила, как главную премию, так и 3 награды по отдельным категориям сервиса.