«Яндекс.Такси» двигается в Литву

Услуги >> 22.07.2018, 07:08

Ведущий российский онлайн-сервис «Яндекс.Такси» планирует в ближайшее время начать деятельность в Литве. Это случится еще до конца текущего месяца. Информация представлена изданием «ПРАЙМ», которое ссылается на портал «delfi».

Сообщается, что сервис уже вышел на эстонский рынок. При этом уточняется, что в государствах своего присутствия «Яндекс.Такси» в настоящий момент работает в качестве объединенной структуры. Речь идет о бизнес-союзе с «Uber».

Официальных объявлений о начале оказания услуг в Литве еще не было. Источник издания не называет точного срока запуска сервиса. Но говорится о том, что это будет сделано до конца месяца. Уточняется, что в конце июля в Вильнюсе запланировано специальное мероприятие. В рамках его программы будет объявлено о начале бизнес-деятельности объединенной компании в Литве.

Напомним, что информация о создании СП появилась ровно год назад. Сделка была успешно осуществлена в феврале текущего года. Объединенная сервисная структура будет функционировать в 450-ти городах РФ , государств СНГ, а также Ближнего зарубежья.

В прошлом месяце уже прошло объединение функциональных сервисных платформ.