«Дом.ru»: теперь и на Smart TV

Услуги >> 27.07.2018, 06:17

Накануне «Дом.ru» осуществил запуск своего первого функционального приложения для Smart TV. Это пока было сделано на корейских телевизорах. Информация подтверждена уполномоченной службой оператора и представлена «TelecomDaily».

Сообщается, что приложение можно быстро скачать на ресурсе приложений для Smart-TV брендов «LG» и «Samsung». Аудитория оператора получила возможность смотреть все доступные каналы, входящие в тариф. Авторизация упрощена и требует ввода персонального логина и пароля от соглашения.

Услуга дает возможность не только пользоваться TV, но и получить дополнительный сервис в виде телеархива, паузы в эфире, электронной TV-программы, видео по персональному запросу и т.д.

На главной странице функционального приложения подключаются любые востребованные пакеты, оформляется подписка либо арендуется кинопродукт из видеотеки. Контент к просмотру будет одинаково доступен на различных устройствах, включая TV, ПК, планшеты, смартфоны.

Как отметила глава отдела управления контентом «Дом.ru» г-жа К.Боровикова, перед запуском продукта был изучен опыт «Netflix», «Apple TV», а также «Amazon Fire TV». В отечественный сервис интегрированы лучшие IT-решения.