Услуги кино: тайская сеть принимает криптовалюту

Услуги >> 02.08.2018, 07:06

Крупнейшая сеть кинотеатров Таиланда «Major Cineplex» в качестве оплаты услуг начала принимать криптовалюты. За «цифровые деньги» можно приобрести билеты, попкорн и весь остальной сервисный перечень, который предлагается сетью на 678 экранов. Информация подтверждена менеджментом «Major Cineplex» и представлена «BitsMedia».

Сообщается, что компания ставит целью обслужить 1 миллион активных пользователей за первый год старта приема криптовалют. Сеть выстраивает целую экосистему инновационных цифровых платежей. Тайский оператор взаимодействует со швейцарскими партнерами из «Rapidzpay». Она намерена обслуживать и других операторов сферы услуг Таиланда.

В настоящий момент «Major Cineplex» не акцентировала внимание на перечне актуальных для оплаты валют. Учитывая, что приложение «Ralidzpay» для обеих ОС позволяет вести операции с Биткойном, Лайткоином и Bitcoin Cash, можно предположить, что пока возможно использовать только эти криптовалюты.

Указано, что событие произошло на фоне недавнего позитивного решения тайской Комиссии «SEC» о разрешении продажи на биржах государства 7-ми основных мировых криптовалют.