Сразу 5 тысяч чилийских магазинов принимают криптовалюту

Услуги >> 14.08.2018, 06:12

Накануне чилийская криптобиржа «Crypto -MKT» информировала о возможности приобретения товаров и услуг за цифровые активы. Это можно делать сразу в 5-ти тысячах торговых ресурсов Республики Чили. Обеспечить бизнесу и аудитории доступ к платежам в криптовалютах позволило партнерство «Crypto-MKT» с действующим в стране криптовалютным процессинговым центром. Информация представлена «BitNovosti».

Сообщается, что союз криптовалютной биржи и процессиногового сервиса «Flow.CL» дал возможность всем мерчантам дополнить свой функционал криптовалютной оплатой через площадку «CryptoCompra».

В целом, платформа «CryptoCompra» доступна в Чили, Бразилии, Аргентине и Европе. Дает возможность использовать в качестве средств платежей Биткойн, Эфир, а также Stellar Lumen. Примечательно, что продавцы торговых ресурсов получают платежи в фиатных валютах.

Важным моментом функционирующей системы является то, что «Crypto-MKT» выступает перед партнерским платежным сервисом в качестве гаранта исключения резких курсовых колебаний. С этой целью, структура создала отдельный гарантийный фонд.