«Google» скоро ослабит запрет на криптовалютную рекламу в Японии и США

Услуги >> 27.09.2018, 06:14

Корпорация «Google» намерена с октября месяца снять запрет на размещение криптовалютной рекламы. Регулируемые цифровые биржи Японии и США снова смогут использовать услугу платного продвижения бизнеса на платформах гиганта из Маунтин-Вью. Информация подтверждена службой поддержки «Google» и представлена «BitsMedia».

Уточняется, что компании должны иметь корпоративный сертификат «Google» на территории того государства, где планируется размещение криптовалютной рекламы. Если он отсутствует, то заявочный файл на получение можно будет подать с октября текущего года.

Сообщается, что в марте «Google» переняли опыт «Facebook». Компания изменила рекламную политику в отношении ICO и криптовалют в целом. «Google» начал ограничивать реальную выдачу тематических объявлений в сервисе AdWords, если в них упоминаются криптовалютные продукты либо услуги.

Как отмечают эксперты, в политике отмены запретов «Google», в определенной степени, повторяет шаги «FB». Как известно, в июне последовало сообщение о том, что «Facebook» начал рассматривать криптовалюты в качестве «ценных бумаг регулируемого типа». Соответственно, будет разрешена их реклама, но сохранится запрет на сетевое продвижение тех или иных ICO.