Идет тестирование нового сервиса «Uber Works»

Услуги >> 20.10.2018, 06:14

Бренд «Uber» тестирует новый сервис, с помощью которого можно находить и нанимать работников. При этом они ориентированы на бизнес-сферу. Сервис будет называться «Uber Works». Информация представлена изданием «Financial Times», которое ссылается на собственные источники.

Сообщается, что новый сервис будет отличаться от уже существующих площадок для поиска работников, которые позволяют быстро найти помощника для ремонта, уборки либо иных бытовых вещей. Сервисный продут «Uber Works» ориентирован на бизнес-сферу. Так, с его помощью можно будет найти, к примеру, охранника на мероприятие, официанта или временного секретаря. По мнению издания, своей концептуальной направленностью проект похож на «Uber Freight», который эффективно связывает водителей-дальнобойщиков с отправителями грузов.

Эксперты «FT» считают, что «Uber Works» поможет главной компании привлечь новых заинтересованных инвесторов в процессе запланированного на следующий год IPO.

Издание не смогло получить от бренда «Uber» четкого ответа на вопрос о том, когда новый сервис начнет полноценную работу. Представители компании отказались давать комментарии.