«Swissquote» запустил сервис приобретения токенов ICO

Услуги >> 25.10.2018, 06:16

Швейцарский лидер в сегменте онлайн-банкинга «Swissquote» запустил новую финансовую услугу. Финансовая компания теперь обеспечивает сервис в посредничестве по приобретению токенов ICO. Информация представлена порталом профильных новостей «BitsMedia».

Сообщается, что «Swissquote» с 2016-го года активно оказывает услуги, связанные с криптовалютной экосистемой. Теперь сделан следующий значимый шаг. Финкомпания начинает продажу токенов LKD. Это продукт изготовителя бриллиантов в лабораторных условиях «LakeDiamond».

Событие прокомментировал глава компании г-н М.Бюрки. Он отметил, что потребителям для инвестирования финансовых средств совсем необязательно досконально понимать то, как работает блокчейн-технология. Они могут просто использовать ее для своего обогащения. Это становится возможным, благодаря профессиональному сервису «Swissquote».

Уточняется, что пользователи получили возможность прямого приобретения токенов ICO, используя свои актуальные онлайн-аккаунты. При этом «Swissquote» будет хранить их в отдельном клиентском кошельке. Таким образом, можно не иметь криптовалютного кошелька, но полноценно владеть цифровыми активами.