«Western Union» может ввести криптовалютный сервис

Услуги >> 20.12.2018, 07:08

Американская компания «Western Union», оказывающая услуги международных финансовых переводов, может расширить сервис. Профильный гигант рассматривает практическую возможность внедрения в недалеком будущем криптовалютных услуг. Информация подтверждена президентом сервисной компании и представлена «BitsMedia».

Как отметил глава «Western Union Global Money Transfer» г-н О.Альмейда, компания имеет огромный опыт осуществления международных финансово-денежных переводов. При этом она отлично подходит для того, чтобы подключить и криптовалютные сервисы.

По мнению Одилона Альмейды, криптовалютные активы становятся все более популярным инструментом обмена между частными пользователями и даже целыми государствами. Исходя из этого, компания должна быть готова к тому, чтобы активно включиться в процесс.

Топ-менеджер «WU» обратил внимание на то, что цифровые валюты проходят закономерный этап «взросления». С этим сталкивалась и традиционная система. Речь идет о повышенной волатильности, а также проблемах управления и регулирования. Все это, в конечном итоге, стабилизируется. Бренд «Western Union» готов оказать посильную помощь в решение «всех трех актуальных проблем».