«Яндекс.Недвижимость»: сервис открыл пользователям историю

Услуги >> 26.12.2018, 07:12

Сервис «Яндекс.Недвижимость» накануне открыл историю объявлений. Она касается продажи и аренды жилья за последние 4 года. Сервисная опция даст возможность покупателям изучить архивные «ценники» и сопоставить их с актуальными предложениями в этом же доме или районе. Как рассчитывают в «Яндекс», это не позволит продавцам необоснованно увеличивать цены. Информация представлена «РБК-Недвижимость».

Сообщается, что в новом разделе сервисного ресурса «Яндекс.Недвижимость» можно изучить историю объявлений, относящихся к территории всей России. На странице с тем или иным объявлением посетителю доступен информационный блок о последних предложениях по аналогичному адресу, включая цену, метраж, этаж и количество комнат. Вместе с этим, на отдельной странички с открытым архивом можно просто ввести номер дома и изучить историю объявлений.

Как отметил представитель «Яндекса», наличие сервиса с открытой историей уменьшит случаи необоснованного завышения цен. Покупатели смогут владеть объективной картиной в текущем моменте времени.