Улицы новогодней столицы: введена бесплатная парковка

Услуги >> 31.12.2018, 08:36

С сегодняшнего дня, 31 декабря парковка на столичных улицах стала бесплатной. Введенный режим продлится до 8 января. Бесплатная новогодняя парковка действует и на улицах, расположенных в зонах повышенного тарифа. Информация представлена «КоммерсантЪ».

Сообщается, что инициатива столичных властей стала приятным подарком московским водителям. Особенно, учитывая тот факт, что с 15 декабря 2018-го года актуальные тарифы для платных парковок были пересмотрены в сторону повышения. В районе офисно-делового «Москва-Сити», а также на 237-ми улицах в центральной части столицы плата за парковку легкового транспортного средства увеличилась до суммы 380 рублей/час. Вместе с этим, была отменена воскресная бесплатная парковка.

Напомним, что в целом режим платной парковке был введен в Москве с 2013-го года. Его зона действия расширяется весь последующий период. «Ценники» зависят от географической зоны парковки, а также выбранного способа оплаты. С 2016-го года в столице актуальны 4 вида парковочных зон.

Так или иначе, до 8 января автомобилисты получили право на бесплатный парковочный сервис.