Криптовалюты: парламентарии Ю.Кореи призвали ослабить регулирование

Группа законодателей Республики Корея призвала правительство ослабить регулирование в сфере криптовалют. В инициирующий альянс вошли представители сразу нескольких южнокорейских политических партий. Информация дана ресурсом «BitsMedia».

По мнению группы законодателей, администрация президента г-на Мун Чжэ Ина проводит излишне жесткую политику в отношении криптовалют и блокчейн-индустрии в целом. Это может спровоцировать замедление весьма перспективной отрасли. Законодатели уверены в том, что позиция финансового регулятора Республики Корея чрезмерно консервативна.

Как отметил представитель Демократической партии Мин Бюнг-ду, правительство обещает ослабление регулирования. Но это не затрагивает криптовалюты и финтех-компании. Такой подход бесперспективен. Наступило время комплексно пересмотреть регулирование и облегчить ведение бизнеса блокчейн-компаниям, биржам и сервисам.

Мин Бюнг-ду резюмировал, что уже имел предварительные консультации с президентской администрацией и поднимет этот вопрос на встрече с главой страны г-м Муном.