Япония выдаст универсальное решение для законодательного регулирования криптовалют

Япония подготовила решение, которое каждая из стран «большой двадцатки» может использовать для регулирования криптовалют. Как информирует портал «Sankeibiz», Страна Восходящего Солнца намерена поделиться своими наработками с участниками приближающегося саммита «G20».

Сказано, что руководство от японского регулятора может быть одинаково полезно для всех стран «двадцатки». В нем, к примеру, содержится раздел по предотвращению оттока цифровой валюты.

Отмечено, что в декабре прошлого года на саммите «G20» в Аргентине, было положено начало обсуждению криптовалютной тематики. Участники встречи призвали к созданию эффективной системы финансового налогообложения, так называемых, трансграничных сервисов электронных транзакций, а также обеспечению эффективных мер по «отмыву» финансовых средств.

Тогда же было решено, что участники «G20» вернутся к этим вопросам на встрече 2019-го года, которая состоится в японской Осаке. Саммит пройдет 28–29 июня и «хозяйка» мероприятия прекрасно подготовилась к обсуждению.

Как указано в публикации, достаточно трудно установить общие законодательные правила для сферы криптоваолют и связанных с ними технологий. Поэтому было решено включить наработки японской стороны в комплексное руководство и представить ноу-хау в удобной каждому участнику «двадцатки» форме.