Особенности оверлока Джуки

Бизнес >> 28.05.2020, 22:36
оверлок Джуки

Одной из самых старых компаний, которая производит швейные машины является Juki. На швейном рынке японская фирма заняла лидирующие позиции, свою деятельность она начала с 1938 года. Лучшее что она сделала – это оверлок, с помощью которого обметываются и обрезаются края ткани, которая «сыпется». Сначала это было что-то примитивное, но со временем оверлок Джуки стал более усовершенствованным, а ассортимент производителя расширился.

Что собой представляет оверлок

Из-за определенных особенностей конструкции, швейная машинка не может выполнить некоторые операции, поэтому эту работу выполняет оверлок, который используется в качестве дополнительного оборудования. У изделия не будет ровных краев, если не применить оверлок, его главной задачей является обрезать и обметать материал. Используется для работы с трикотажем, стрейчем. На ткани не будет растяжек, высунутых нитей, так как шов ровный а одежда будет похожа на ту, которая выпускается на фабрике.

У некоторых моделей инструмента есть функция создания декоративных швов, цепных строчек, плоских и распошивальных швов. Оверлок имеет некоторые отличия от обычной швейной машины, так, с его помощью, можно выполнять швы от двух до пятиточечных.

Лучшие модели инструмента от Juki

Не стоит спешить с покупкой оверлока, следует внимательно изучить имеющиеся модели, посмотреть какие они имеют функции. Также необходимо отталкиваться от имеющегося бюджета. Лучшие модели производителя это:

  1. Juki MO 654DE. Инструмент может сделать 13 строчек и швов при обметке. Потребительская энергия 105 Ватт. Материал подается дифференциально, поэтому на эластичных материалах отсутствуют волнистые швы. Оверлок дает швы от двух до четырех точек, может выполнить роликовую строчку. У него удобная система для заправки ниток, имеется специальная яркая подсветка и педаль для регулирования давления на клапан. В комплект входит: масло, щетка, педаль, набор иголок, подрезочный ножик и специальный компактный конвектор.
  2. Juki MO 735. Весит 9 килограм и при этом "кушает" всего 105 Ватт. Делает от двух-до пятиточечных швов Использовать можно ткань любого фасона. У него 24 функции. Петлитель заправляется автоматически, а также имеет дифференциальный транспортер.

Советы специалистов

Прежде чем купить инструмент, необходимо посмотреть:

  • как быстро оверлок сможет выполнять работу;
  • сколько имеет функций;
  • что входит в комплект;
  • сколько издает шума при работе;
  • сколько может выполнить операций;
  • насколько широко обрабатывается срез.

Очень важно, чтобы оверлок мог работать с любым типом ткани.