Чем выгодна установка ГБО 2 поколения на инжекторе

Бизнес >> 02.04.2021, 22:25

Не так давно во всем мире стали все напористей говорить о водороде, который может стать тотальной заменой бензину и дизельному топливу. Но при этом все сторонники водорода забывают отметить одну большую проблему, связанную с этим топливом – водород крайне горюч. Для того, чтобы баллон с водородом взорвался нужно повысить слега температуру или же взрыв может вызвать любая искра. Многие эксперты утверждают, что куда выгодней использовать пропано-метановую смесь в качестве топлива весь XXI век. Газа хватит и на следующий век и еще пару столетий дополнительно человечество проездит и проработает на природном газе.

Особенности ГБО второго поколения


Именно поэтому лучше всего использовать газобалонное оборудование, которое поможет и снизить вредные выхлопы в атмосферу. И использование газа, вместо бензина, поможет заметным образом сэкономить автовладельцам. Установить гбо 2 поколения на инжектор может любой автомобилист – это недорого, быстро и можно выгадать серьезные деньги на использовании газа в качестве топлива.

Не стоит забывать, что пропано-метановая смесь находится в газобаке округлой форме, что позволяет сэкономить массу места в автомобиле.

Газовый баллон круглой формы безопасен, защищен от нагрева и физического воздействия. Если же использовать водород, как мечтают многие «зеленые» сторонники данной технологии, то взрыв баллона очень велик. Пропано-метановый состав очень безопасен, стоит недорого, и дает энергии больше, чем бензин и даже дизельное топливо.

Не стоит забывать и о прочих плюсах ГБО 2:
  • Технология настолько простая, что процесс установки оборудования в любой легковой автомобиль займет максимум шесть часов;
  • Благодаря тому, что ГБО стали использовать практически во всем мире, оборудование для автомобилей очень безопасное и производится во многих странах – Турции, Германии;
  • Низкая стоимость установки ГБО 2 – от 250 евро на автомобиль;
Технология газобалонного оборудования второго поколения может подходить как инжекторных автомашин, так и для карбюраторных, хотя более продвинутая технология ГБО 4 подходит только для инжекторных авто, которых не так много.

Таким образом, вся проблема заключается лишь в том, что более устаревшие карбюраторные автомашины могут использовать лишь газобалонное оборудование второго поколения, технологии которой уже больше 25 лет, а более современные инжекторные автомашины с легкостью могут принять оборудование как ГБО 2, так и ГБО 4.

В чем разница между ГБО 2 и ГБО 4?


Для специалистов разница колоссальная. Один тот факт, что технология ГБО 2 была революционной на 1996 год, а ГБО 4 появилась несколько лет назад, говорит в пользу четвертого поколения газобалонного оборудования для легковых автомашин.

В четвертом поколения газового оборудования для легковых автомашин используется уже компьютеризированная система настройки и регулировки форсунок. Благодаря этому практически сведена к нулю проблема образования хлопков во время работы оборудования и сильному износу свечей зажигания.

Нужно также отметить, что разница в цене между ГБО2 и четвертым поколением всего лишь в сорок евро, а разница очень ощутимая.