Заработок на Торговле Криптовалютой: Секреты Прогноза на Рынке

Бизнес >> 24.12.2018, 10:09

В мире блокчейн технологий и криптовалют, как и при торговле обычными валютными парами, чтобы составить прогноз, необходимо проанализировать рынок и отталкиваться от существующих графиков. Чтобы научиться прогнозировать курс криптовалюты, необходимо учесть множество факторов, рассмотрим основные нюансы работы с ней.

Что такое криптовалюта на рынке?

Криптовалюта представляет собой виртуальные деньги, которые создаются пользователями пиринговых сетей. Несмотря на то, что она не подкреплена реальными средствами, популярность ее растет. Поэтому торговля на Форекс набирает популярность.

Обычно в течении дня цена за биткойн составляет 5-35 долларов. В 2013 году был зафиксирован невероятный всплеск – повышение на 2000 пунктов, курс вырос на 5508%.

Составляя свой портфель, обратите внимание на без рисковый вариант, где:

  • 80% от всех вложений – монеты с устойчивым курсом, которые имеют лидирующие позиции в рейтингах.
  • 15% идет на новые токены с высокой ликвидностью и средним курсом.
  • 5% на токены перспективных проектов.

Что требуется для точного прогноза?

Опытные трейдеры никогда не выставляют прогноз на долгосрочную перспективу, ведь понимают, что основой являются такие критерии как спрос и предложение, а они постоянно меняются.

Работать необходимо на «ближние дистанции», чтобы исключить возможные ошибки в прогнозе и не рисковать собственными средствами. При составлении прогноза рекомендуется уделить особое внимание таким пунктам:

  • Сводке информации о купле и продаже криптовалюты.
  • Просмотр последних новостей об криптовалюте.

В качестве фундамента прогноза используйте такие инструменты технического анализа как:

  • Линию сопротивления и поддержки. Метод позволяет отследить незначительные колебания, что актуально, ведь криптовалюта «подвижна» относительно курса, а простои встречаются редко.
  • Если тренд не прослеживается, опытные участники рынка торгуют флэтом. В этот период торговля ведется без привязки к тенденции, удобным источником анализа станут индикаторы- осцилляторы.

Основные рекомендации

Самой распространенной и относительно надежной трейдеры считают такую криптовалюту как Bitcoin. Поскольку валюта пережила взлеты и падания, на основе этого анализа можно прогнозировать будущие колебания. Аналитики рекомендуют не учитывать затраты при выведении показателей нынешней и будущей стоимости.

Если интерес к криптовалюте растет, то и курс будет стремиться вверх, что радует инвесторов и пользователей сети. При составлении графика, курс Bitcoin’а принято изображать J-образной линией.

Какими графиками руководствоваться?

  • Moving average подходит для начинающих трейдеров, которые еще не сталкивались с более сложными моделями. «Мувинг» выглядит как линия, содержащая средние значения исследуемой монеты. Для достоверного прогноза лучше использовать несколько источников информации, поэтому с появлением опыта таким графиком пользоваться уже не практично.
  • RSI используется при флэте, что позволяет учитывать уровень перекупленности или перепроданности криптовалюты. При резких скачках такой график лучше не использовать. При работе с графиком RSI, когда индекс превышает отметку 70, то активно ведутся покупки, значит монету надо ставить на продажу. Если отметка ниже 30, то монеты больше продают, значит стоит закупиться биткоинами.
  • Stochastic демонстрирует соотношение стоимости закрытия позиции и цены, которая держалась на протяжении всего времени. Внешне напоминает предыдущий график. Динамику курса за определенное время лучше этого графика ни один не покажет.
  • ZigZag демонстрирует лучшие моменты для покупки и реализации монеты. Только в руках умелого трейдера график превращается в серьезный инструмент, приносящий прибыль. Необходимо только разбираться во всех тонкостях. Показания выдаются с определенной задержкой, что при сложившихся обстоятельствах может негативно отразиться на успехе.

Работа с несколькими графиками сразу повышает шансы на правильный прогноз на рынке. Если на рынке наблюдается спад, то грамотный трейдер знает, когда начнется разворот и выжидает момент. Для этого точки двух мувингов поддаются анализу, где ожидается переломный момент.

Чтобы скрупулёзно подойти к вопросу изучения цены монеты, стоит использовать два графика Stochastic и RSI. Они позволяют увидеть ложные провалы или подъёмы в стоимости криптовалюты.

Опытным трейдерам, работающим с классическими парами, придется обучаться новым хитростям, применяя их потом на практике. Связано это с тем, что криптовалюта не настолько стабильна, как доллар. Работая с представленными инструментами, удастся составить максимально точный прогноз.