Apple iPhone 12 – лучший в своем сегменте

Экономика >> 22.02.2021, 16:21

Современные пользователи уже перестали ждать от телефона только лишь прекрасный внешний вид. Сегодня смартфоны от разных производителей предлагают уникальные характеристики аппаратов, которые помогают использовать средства для связи с большим удобством.

Самые популярные смартфоны и преимущества


Самыми популярными смартфонами, как бы странным не казалось, являются представители надкусанного яблока. Особенность в том, что не всем такие смартфоны по карману. Но это не мешает пользователям их приобретать. Одним из последних представителей, является смартфон Apple iPhone 12 128 Гб.

Особенности и отличия от братьев


Пожалуй, самым главным отличием Apple iPhone 12 128Gb Black от своего прошлогоднего брата можно считать комплектацию. С телефоном не идет блок питания, то есть, его нужно покупать отдельно. Разумеется, ни о каких наушниках речи также быть не может.

В остальном телефон получил уже стандартные для компании обновления. В частности, новый аппарат работает на процессоре Apple Bionic A14, который сделан по 5 нм техпроцессу. На данный момент — это самый мощный процессор "яблочной" компании. Интересно, что в телефон уже добавили 5G, хотя он до сих пор не работает нигде в мире на нормальных скоростях.

В число дополнительных особенностей входят следующие:
  1. Из-за того, что телефон физически стал меньше, у него увеличилась плотность пикселей на дисплее. Теперь она составляет 460 ppi, в то время как у 11 лишь 326 ppi. Во многом такой разнице поспособствовал и новый дисплей телефона, в частности новое разрешение экрана. Теперь оно составляет 2532 ? 1170 точек, у 11 же было 1792 ? 828 точек.
  2. Если говорить про различные датчики, навигацию и Wi-Fi, то у телефонов нет разницы от слова совсем. Единственное отличие, как уже упоминалось выше, 5G, но, к сожалению, оно работает только на бумаге.
  3. Однако Apple поработала с камерой нового устройства. Снимки на основную камеру стали более четкими, плавными, контрастными. Ночью смартфон стал снимать также значительно лучше. Несколько пересвечивает, но не существенно. Широкоугольный модуль также был прокачан, увеличилась четкость в деталях. В целом по сравнению с 11 камера 12 действительно была изменена в лучшую сторону.
По итогу мы имеем стандартный Айфон компании. Что-то изменено, какие-то мелочи, вроде 5G, добавлены, что-то улучшено, что-то, напротив, убрано. В целом телефон стал чуть быстрее, чуть мощнее, чуть дольше держит зарядку, лучше снимает, дороже стоит, что стандартно для более новой версии.