Текущая ситуация в мире финансов

Экономика >> 25.05.2021, 16:26

Финансовый рынок – одна из самых быстро меняющихся сфер. Здесь важно постоянно следить за всеми основными новостями и причинами, которые способствуют изменению направлений движения валют, акций и других финансовых инструментов. Особенно это необходимо в том случае, если они имеют прямое влияние на получение вашего дохода.

Осуществляя спекулятивные действия, вам важно знать, что на рынке форекс торговые инструменты разделены на две основные группы – технический и фундаментальный анализ. Первая группа отвечает за анализ прошедшей ситуации на основе графиков, а вторая – за анализ новостных данных. Именно новости и текущая ситуация в мире играют большую роль, поскольку происходит здесь и сейчас, имеет быстрое влияние на финансовый актив. Предугадать движение рынка, применяя технические индикаторы, проще, поскольку есть определенный алгоритм толкования ситуации, а вот предугадать возникновение какой-либо новости очень сложно.

Именно поэтому важно быстро реагировать на любые новостные фонды. На рынке «Форекс» необходимо наблюдать за движением валюты по отношению к другим валютам. Предлагаем вашему вниманию текущую ситуацию по основным мировым валютам.

В первую очередь стоит начать с главной валюты – доллара США. По состоянию на 18 мая 2021 года его цена упала до значительных минимумов по отношению как к валютам стран Европы, так и к канадскому доллару. Это произошло на основе той новости, что в Соединенных Штатах не будет происходить поднятие процентных ставок, а также из-за остановки увеличения доходности казначейских облигаций. Изменить такую ситуацию могут последующие выступления высокопоставленных представителей центрального банка и ФРС.

Произошло укрепление британского фунта стерлингов из-за того, что происходит отмена жестких ограничений, связанных с коронавирусом. Это активно приветствуется многими инвесторами. А вот рост цены на акции нефти спровоцировал увеличение канадского доллара к доллару США за последние шесть лет.

Нестабильная ситуация происходит с японской валютой – иеной. По отношению к доллару просматривается низкая волатильность. Так происходит из-за опасений касательно медленных темпов вакцинирования населения Японии, достаточно слабого уровня курса доллара. Очень сильно иена скорректировалась в сторону понижения по отношению к фунту стерлингов, многим другим валютам. Это произошло после публикации макроэкономической ситуации в стране, которая оказалась достаточно негативной, в частности, большого снижения ВВП.

Кроме того, на информационно-аналитическом сайте https://www.fxstreet.ru.com/news можно просмотреть небольшую информацию о возможных движениях соотношения главных валют мира.

Стоит отметить, что новости – это неотъемлемая часть профессионального трейдинга, от которой зависит результат будущего дохода. Поэтому необходимо постоянно просматривать главные новости тех активов, которые интересны, знать, какие вещи могут провоцировать определенное их движение.