Для чего используется масло какао

Финансы >> 13.12.2021, 05:31

К одной из основных вариаций какао продуктов относится масло какао. По сути, существует 2 основных какао продукта и масло какао оптом фактически является вторым, которое делается из первого.

Как нетрудно догадаться, первым из этих продуктов является какао-порошок, который представляет из себя измельчённые и перемолотые, какао-бобы, которые высушиваются и в дальнейшем используются для решения разнообразных кулинарных задач. В частности, какао-порошок применяется для того, чтобы составить порошковую основу при создании шоколада и других подобных продуктов.

Как делается какао-масло


В свою очередь, для того, чтобы сделать данное масло, тёртое какао дополнительно измельчают, нагревают и отжимают. После этого появляются продукт высокой жирности, который и используется в качестве жирной основы для создания шоколада и подобной продукции. Наиболее распространёнными вариантами использования в кулинарии являются:
  • плитки;
  • фигурки;
  • глазурь и начинки;
  • горячий шоколад.
Какао масло в качестве жировой основы для производства шоколада обладает характерными вкусом и запахом, а также высоким качеством. Характерной особенностью является то, что оно размягчается и теряет консистенцию при температуре чуть более 30°, но при более низких температурах, то есть таких, которые характерны для большинства помещений и погодных условий, консистенция полностью сохраняется.

Где приобрести качественный продукт


В качестве одного из наиболее надежных и удобных поставщиков на территории России и не только возможно отметить компанию АБ-Маркет, которая напрямую работает с одним из лидеров мирового производства какао продуктов, компанией Cargill. Таким образом, если вам требуются действительно качественные поставки, с гарантиями получения какао-масла самого высокого сорта, есть возможность обратить внимание именно на этот вариант.

Ведь продукция от компания Cargill давно зарекомендовала себя на мировом рынке и пользуется неизменной популярностью у многих крупных покупателей. В свою очередь компания АБ-Маркет в качестве дистрибьютора представляет оптовым покупателям наиболее выгодные и удобные условия. Вы можете получить грамотную консультацию и возможность оценить пробные версии продукции, для того чтобы убедиться в соответствии всем заявляемым характеристикам.

Если говорить об инвестиционной и предпринимательской перспективности работы с какао маслом, то следует отметить, что такая продукция имеет изначально достаточно высокое качество, а также обладает значительной степенью востребованности на рынке и позволяет выбирать множество достаточно разнообразных и перспективных вариантов для коммерческого использования. К примеру, для оптового или узкоспециализированного производства шоколада и шоколадных изделий, а также для создания других продуктов. При этом, особенностью кокосового масла является неприхотливость к условиям хранения и транспортировки, а также длительное сохранение своих изначальных характеристик.