Что дает аналитика рынка?

Недвижимость >> 08.07.2019, 13:04

Чтобы успешно торговать на Forex, получать высокий и стабильный доход, следует анализировать экономическую ситуацию, как во всем мире, так и в отдельном государстве. Если вы выбрали валютную пару, то для вас будет важен курс национальных денег этих государств. Если вы покупаете сырье на сырьевой бирже, то климатические условия и атмосферные осадки в стране-производителе, также достаточно важны. Сегодня аналитика рынка Форекс включает в свой состав много разрозненных фактов, которые затем анализируются, и обобщаются. Благодаря этому прослеживается влияние внешних факторов на внутреннюю ситуацию, что позволяет трейдеру заключать успешные сделки. При чем, вне зависимости от выбранной стратегии и примененных инструментов.

Что публикуется в аналитике?

К примеру, сегодня рынки замерли в ожидании данных NFP, и на этот счет есть свои прогнозы и аналитические данные. Достаточно воспользоваться соответствующим разделом с информацией, где в графической форме выражены показатели. Остается только зафиксировать прибыль, а EURUSD торговать вниз в коридоре 1,1310- 1,1265— 1,1220. Для опытных трейдеров эта аналитическая информация о многом рассказывает, и руководствуясь свежими данными, он может принять правильное решение.

Для новичков эти сведения также полезны и на них следует обращать внимание.

Или аналитика о том, что прошедший День независимости США характеризуется низкой волатильностью, и на этот счет есть соответствующая информация.

Также на начало июля была актуальной информация об усилении доллара, что для многих игроков на Форекс послужило поводов для вступления в рынок или выхода из него.

Экономические календари

Очень важны для анализа внешней и внутренней ситуации экономические календари, которые регулярно публикуются, и где собраны самые свежие финансово-экономические события. Это могут быть:

  • настроения в деловой среде того или иного государства;
  • уровень инфляции;
  • разъяснения глав Национальных банков;
  • курс национальной валюты;
  • постановления правительств;
  • обновление законодательной базы государства.

Так, постановления правительств о запрете криптовалюты в качестве расчетной единицы, может повлиять на курс биткоина или альткоинов. Это важно учитывать, при вхождении в рынок криптовалюты или выхода из него, чтобы не оказаться в патовой ситуации.

Если правильно пользоваться аналитическими инструментами, которые предоставляет брокер, то можно вовремя совершать выгодные и целесообразные сделки.