Как выбрать букет из альстромерий?

Недвижимость >> 17.12.2020, 17:34

Альстромерии — это самые нежные и милые цветы, из которых часто создают шикарные букеты, ведь цветочная композиция именно из соцветий этого теплолюбивого растения получается невероятно красивой. В последнее время эти цветы приобрели широкую популярность и востребованность не только у зарубежных, но и отечественных покупателей. Растение называют еще «перуанская лилия инков». Это цветок прекрасно гармонируют с классическими розами, строгими гвоздиками и нежными лилиями, ведь он способен оттенить и дополнить любой букет.

Любой желающий может купить цветы на flowers.ua/ru/alstromerii, специалисты цветочного магазина гарантируют качество и свежесть всех своих цветочных композиций. При этом доставка цветов в любой город Украины (Харьков, Одессу, Киев, Львов, Днепр) очень быстрая, что приятно удивляет. При необходимости, можно даже доставить презент близким и друзьям в Нью-Йорке или Москве.

Общие сведения о цветке

Альстромерия очень любит тепло, поэтому совсем не удивительно, что родиной растения является Южная Африка. Стебель цветка имеет высоту приблизительно 80 см. Что касается соцветий, то их может быть на одном стебле 10-15 штук. Характерными признаками растения считаются: немного продолговатая форма лепестков и небольшой изгиб тычинки. Цветочная композиция из этого удивительного растения похожа на букет из лилий. Но главная его особенность в том, что цветки на одном стебле могут быть разного окраса, а также с различным рисунком в виде крапинок и полосок. Именно поэтому букет цветов из альстромерии пользуется такой популярностью и повышенным интересом у покупателей. Цветы очень хрупкие, поэтому они требуют к себе бережного отношения. Навредить растению можно даже самым любым неправильным движением. Приобретая этот чудный букет цветов, нужно позаботиться об его транспортировке, ведь растение не переносит холода и сильных сквозняков.

Что нужно знать, приобретая букет из альстромерий?

  • Чтобы букет радовал глаза и не завял через пару дней, нужно серьезно подойти к его выбору.
  • Прежде чем совершить покупку, можно поинтересоваться у продавца о поставщиках, как давно был сделан букет.
  • Также очень важно обратить внимание на длину стебля (он должен быть длинный) и его окрас (травянистый).
  • Обрамление букета является немаловажным моментом. Лучше всего использовать для обрамления полиэтиленовую пленку, но есть множество и других более современных материалов (специальная сетка для цветов). Это позволит защитить цветы и сохранить их всю красоту во время транспортировки.