Заправка авто кондиционера

Производство >> 09.08.2019, 14:38

Атмосфера в салоне автомобиля – это важный элемент безопасности и комфортности поездки. Высокая или низкая температура постоянно отвлекает водителя от управления транспортом, что делает езду небезопасной и не комфортной. Чтобы исправить положение, был придуман кондиционер, создающий комфортные условия в салоне авто. Но чтобы он производительно работал, за ним требуется постоянный уход, то есть требуется заправка кондиционера. Сделать это с гарантией вы можете на СТО Arven Auto, а также провести его техническое обслуживание.

При правильной эксплуатации и регулярной диагностике, автомобильный кондиционер заправляют хладагентом один раз на 2–3 года. Это при условии, что автомобиль новый. Если транспортное средство эксплуатируется более 6 лет, то такая процедура проводится раз в год. Но, в зависимости от условий эксплуатации, а также возможных неисправностей, диагностировать и заправлять кондиционер потребуется чаще.

Заправлять агрегат следует только в сертифицированных автосервисах, а не в кустарных мастерских, где нет специального оборудования и качественного хладагента.

Почему следует обращаться в Arven Auto?

  1. Здесь созданы все условия для профессионального обслуживания и автосервиса автомобилей любых марок и их модификаций.
  2. На СТО работают опытные специалисты с глубокими теоретическими знаниями и практическим опытом. Они безошибочно определят, почему автокондиционер вышел из строя, и произведут качественный ремонт с гарантией.
  3. Здесь есть все необходимое оборудование и сертифицированные приборы, рекомендованные производителем для обслуживания авто, в том числе его отдельных узлов и агрегатов. Поэтому если произошла неисправность кондиционера, то причина будет быстро выявлена и оперативно устранена.
  4. В наличие есть жидкости для кондиционеров, рекомендуемые автопроизводителями для заправки. Это не подделки и не фальсификаты, так как компания Arven Auto напрямую работает с производителями. От качества хладагентов зависит эффективность работы кондиционера, периодичность его заправки и длительность эксплуатации.
  5. После обращения на СТО, обслуживания и заправки автокондиционера, он будет поддерживать оптимальный температурный режим в пределах +18–20°C с влажностью до 70%.

Это исключит сонливость и другое небезопасное поведение человеческого организма при управлении транспортным средством. Особенно, в летний период времени.