Как понять, что фильтр для стиральной машины вышел из строя?

Производство >> 04.10.2020, 20:11

Одним из важных элементов стиральной машины является фильтр. Он расположен в системе слива и позволяет фильтровать воду, после того, как цикл стирки окончен, перед ее сливом в канализацию. Зачем это нужно? Для того, чтобы твердые вещи, крупные частицы не загрязняли и не забивали канализационные трубы. Однако, фильтры, как и все прочие запчасти на https://alm-zapchasti.com/cat/stiralnye-mashiny/filtry-nasosa, со временем нужно менять.

Какие проблемы могут возникнуть с работой фильтра стиральной машины и когда его нужно менять


Периодически в работе стиральной машины могут возникать проблемы. Например, вода до конца не сливается после стирки. Либо цикл не завершается, но процесс останавливается. И непонятно, в чем причина. В некоторых случаях, если модель стиралки современная, соответствующий код ошибки выступает на дисплее. В других – приходится искать причину самостоятельно. И чаще всего причина как раз в забившемся фильтре. Как же решить данную проблему?

В принципе, если стиральная машина приобретена недавно, забившийся фильтр не является причиной для того, чтобы его менять. Его достаточно просто почистить, промыть под горячей или теплой проточной водой и вернуть на место. однако со временем в процессе эксплуатации, постоянного слива грязной отработанной воды, несмотря на наличие в составе химических чистящих средств, все равно на фильтре собирается большое количество бактерий. Даже чистка и промывка под горячей проточной водой уже не помогают. Нет, фильтр прекрасно продолжает справляться со своими задачами, если его целостность сохранена. Однако, появляется очень неприятный запах от самой стиралки. И причина, как раз в тех самых накопившихся бактериях. В этой ситуации фильтр нужно менять.

Где купить новый фильтр для стиральной машинки


В обычных магазинах, даже специализированных, не всегда можно найти такой товар, потому он не самый востребованный. Скорее всего, он есть в запасе мастеров и компаний, которые предлагают ремонт стиральных машин и другой техники, но они вряд ли фильтр отдельно продадут тем, кто хочет самостоятельно его поменять. Мастера и компании обычно предлагают свои услуги по ремонту и замене фильтра что, разумеется, обходится намного дороже.

Самый оптимальный вариант – купить фильтр через интернет в специализированном магазине, выбрав подходящий вариант под модель и марку своей стиральной машины. Это удобно. Так как вещь весит немного и габариты ее небольшие, стоимость доставки будет копеечная. Главное найти нормальный и проверенный магазин, чтобы гарантированно приобрести качественный фильтр, который точно подойдет. Хорошую репутацию в этом плане имеют "АЛМ-запчасти".

Кстати, приобретать такие фильтры, как и другие запчасти и комплектующие через интернет с доставкой могут не только обычные люди, но и мастера, сервисные центры, которым все это всегда требуется в больших количествах. Даже в этом случае, при приобретении большой партии комплектующих за счет относительно небольших габаритов и веса, стоимость доставки будет минимальная. Кроме того, всегда можно воспользоваться самовывозом, если есть такая возможность.