Кибербезопасность: «Cisco» приобретет стартап «Duo Security»

Стартапы >> 07.08.2018, 06:14

Крупная IT-компания «Cisco» приобретет специализирующийся на кибербезопасности стартап «Duo Security». Он обеспечивает внешнюю безопасность облачных сервисов. Информация представлена «КоммерсантЪ».

Сообщается, что общая сумма сделки составит не менее 2.35 миллиардов долларов. Это будет крупнейшая покупка бренда «Cisco» с того момента, как в 2017 году был поглощен «AppDynamics». Разработчик корпоративного ПО был тогда приобретен за 3.7 миллиарда долларов.

Уточняется, что стартап «Duo Security» появился на рынке в 2010-м году. Он был запущен партнерами Джонатаном Оберхайдом и Дагом Сонгом. В настоящий момент стартап уже превратился в солидную структуру. В ней работает штат из 700 человек. Офисы «Duo Security» расположены в штате Мичиган, г. Анн-Арбор и в британской столице.

Чтобы защитить Ваш компьютер и мобильный телефон, Вы можете купить лицензионный антивирус по низким ценам на сайте https://ggsel.com/ms/catalog/antivirus

Отмечается, что «Cisco» в настоящий момент уделяет большое внимание тематике кибербезопасности. Исходя из этого, выбран оптимальный стартап, который усилит корпоративную структуру. Представители «Cisco» отмечают, что «зловреды» становятся все более «сильными» и необходимо комплексно подойти к вопросу нейтрализации их негативного воздействия.