В какие компьютерные игры предпочитают играть девочки?

Технологии >> 04.10.2019, 15:05

Зачастую компьютерные игры ассоциируются со стрелялками, гонками и танками. Так считают люди, которые давно не заходили в магазины игр. Современные разработчики создали множество интересных жанров и сюжетов видеоигр, можно найти их буквально на любой вкус.

Интересы представительниц прекрасного пола


В Интернете можно найти игры для любой аудитории. Девочки любят играть в игры, которые отражают их любимые занятия. В жизни представительницы прекрасного пола любят подбирать красивые наряды и прически, готовить вкусные блюда и смотреть сериалы про любовь.

Игры разрабатываются по тому же принципу. Основой сюжетов игр для девочек служат их интересы, увлечения и желания. Некоторые девочки тоже любят играть в бродилки и войнушки, но таких гораздо меньше.

Девочки предпочитают симуляторы жизни, одевалки, аркады, игры по сюжетам любимых мультфильмов и сериалов. Маленькие принцессы любят смотреть мультики и детские сериалы, поэтому на их основе пишутся игры с любимыми героями в главных ролях. Девушки постарше также очень любят игры, основанные на их любимых фильмах и сериалах, потому именно такой жанр сегодня является одним из самых популярных.

Популярный симулятор The Sims 3


Огромной популярностью пользуется такой симулятор, как Sims. Примечательно, что этой игрой увлекаются не только девочки, но и мальчики. С каждым годом Sims дополняется и совершенствуется. Геймеры могут самостоятельно придумывать сюжетную линию и строить жизнь персонажей.

Sims 3 предлагает вниманию пользователей множество дополнений на любой вкус. В этой видеоигре девочки могут экспериментировать с готовкой разнообразных блюд, подбирать красивые наряды для персонажей, строить дом и обустраивать его интерьер, создавать семьи и воспитывать детей. В игре присутствует огромный функционал. Здесь объединяются все любимые занятия представительниц прекрасного пола.

Преимущества Sims 3:
  • богатый функционал;
  • качественная графика;
  • множество дополнений;
  • отсутствие сюжетной линии.

Онлайн-игры


Особой популярностью пользуются онлайн-игры. Их не нужно устанавливать на компьютер, можно играть на сайте. Минус в том, что достижения не везде сохраняются, хотя многие разработчики добавляют в свои игры такую функцию. Также популярны азартные игровые клубы вроде тех, что находятся тут. Видеоигры имеют ограниченный функционал, но подходят для того, чтобы скоротать время и поэкспериментировать. Также в онлайн-играх можно играть с другими людьми, соревноваться, выполнять общие задания, общаться.

Многие люди утверждают, что компьютерные игры несут только вред, но это не так. Видеоигры способствуют развитию реакции, вырабатывают способность правильно мыслить и быстро принимать решения. В детском возрасте любое дело лучше воспринимается и запоминается в форме игры. Иногда видеоигры могут помочь выбрать подходящий наряд или прическу на предстоящее мероприятие, а бродилки и аркады научат мыслить логически. Игры с участием других людей учат командной работе.