Стоит ли создавать еще один Инстаграм?

Технологии >> 18.12.2020, 01:36

На сегодняшний день большой популярностью пользуются разные социальные сети, среди которых Одноклассники, Фейсбук, Инстаграм и прочие. При этом, каждый пользователь оставляет за собой полное право разработать собственную уникальную платформу и привлечь максимальное число потенциальных посетителей. При правильной организации подхода, процесс разработки не вызывает существенных сложностей – достаточно знать некоторые особенности о которых написано на https://agilie.com/en/blog/why-you-should-consider-creating-a-niche-social-network и ответственно подойти к выбору ниши.

Социальные сети – что это и в чем их преимущества

Социальные сети – специализированные виртуальные платформы, на которых можно отыскать друзей со всего мира по интересам. Основными их преимуществами принято считать:

  • бесплатное общение с любого устройства без территориальной привязки;
  • знакомство с интересными людьми;
  • получение новых знаний и умений.

Сегодня социальные сети стали не только инструментом для связи, но и эффективным способом коммуникации среди людей по разным тематическим направлениям, к примеру, платформа:

  • ResearchGate создана с целью объединения ученых по всему миру в разных сферах;
  • Mendeley Web представляет из себя специализированную библиотеку, в которой можно общаться с интересными людьми;
  • Academia.edu – одна из наиболее популярных платформ для общения, объединяющая воедино миллионов ученых;
  • Пинтерест – специализированная платформа, которая за короткий срок сумела завоевать высокую популярность у дизайнеров;

Функциональные возможности соцсетей напрямую зависят от тематической направленности. По умолчанию это бесперебойное общение, обмен информацией в файлах и прочее.

Стоит ли создавать еще один Инстаграм?

Этапы создания социальной сети

Чтобы создать персональную социальную сеть, необходимо придерживаться определенной последовательности:

  1. Выбор тематического направления.
  2. Подбор хостинга для размещения платформы.
  3. Разработка программного обеспечения и дизайна.
  4. Продвижение социальной сети.

Важно понимать, что создать социальную сеть сегодня несложно. Однако для привлечения потенциальной целевой аудитории необходимо запастись терпением – трудоемкий процесс, требующий максимальной ответственности. Любая оплошность может повлечь за собой существенный отток пользователей, что чревато провалом разработанного проекта. При необходимости стоит обращаться за помощью к квалифицированным специалистам.