Обзор умных часов Sony SmartWatch 3

Технологии >> 15.02.2018, 12:46

Sony SmartWatch 3 представляют собой инновационные умные часы японского производства, которые обладают многофункциональностью, высоким качеством, надежностью и привлекательным дизайном. Именно поэтому SmartWatch 3 пользуется большим спросом и успешно конкурирует с моделями от других производителей.

Особенности внешнего вида


Снаружи часы Sony SmartWatch 3 имеют большие отличия от предыдущих моделей «Sony». Устройство отличается стильным, аккуратным, достаточно классическим и неброским дизайном. Сборка на самом высоком уровне. Корпус часов металлический, а ремешок силиконовый. Ремешок высококачественный, его поверхность немного шероховатая, а застежка сделана в оригинальной форме.

На ремешке собирается грязь, которая отрицательно влияет на внешности часов, поэтому его необходимо регулярно чистить.

Часы бывают черного, белого или лимонного цвета. Кроме того есть возможность купить розовый ремешок. Также компания осуществляет выпуск модели с ремешком из алюминия. Она смотрится намного эффектнее, но продается по более высокой стоимости.

Спереди расположен дисплей, при этом довольно крупный для «умных» часов. Крышка в задней части стальная, на ней можно увидеть логотип «Sony».Снизу находится слот для подключения кабеля microUSB, который закрыт заглушкой.

В целом внешний вид модели оставляет приятное впечатление. Часы немаленькие, но сидят на руке очень удобно и неприятных ощущений при ношении не вызывают.

Экран


SmartWatch 3 имеет 1,6-дюймовый цветной сенсорный дисплей квадратной формы с разрешением 320x320 точек. В основе применяется новейшая матрица TFT-LCD. Стекло с олеофобным покрытием характеризуется отличным качеством.

При наличии внешнего освещения на дисплее все прекрасно видно даже если подсветка отключена.

Дисплей передает высокую яркость, также у него хорошие углы обзора.

Технические характеристики


Модель обладает следующими техническими параметрами:
  • В основе часов лежит четырехядерный процессор с частотой 1,2 Гигагерц;
  • Объем оперативной памяти составляет пятьсот двенадцать мегабайт;
  • Общая память равна четырем гигабайтам;
  • Для соединения со смартфоном есть Bluetooth 4.0.

Как и на многих других смарт-часов здесь установлена операционная система Android Wear. Устройство имеет поддержку GPS. Также модель оборудована специальным модулем NFC, позволяющим произвести бесконтактные платежи или сопряжение с иными устройствами.

SmartWatch 3 оснащен несъемным аккумулятором емкостью 425 мАч. Батареи хватает не больше чем на сутки. Заряжается аккумулятор полностью за один час.