Громкое имя и престижный статус: лучшие марки алкоголя в мире

Торговля >> 06.02.2021, 14:45

Спиртные напитки представлены в огромном ассортименте. Алкоголь производят из разного сырья по уникальным технологиям, часто веками передающимся из поколения в поколение. По всему миру существуют тысячи компаний, занимающихся изготовлением спиртного. Однако немногим из них удается добиться признания и получить премиальный статус. Есть бренды, выпускающие напитки строго ограниченными партиями, но за каждую бутылку коллекционеры готовы отдать любую сумму – их не напугаешь даже высокими ценами на алкоголь. Эти напитки идеальны во всем – от органолептических характеристик до истории и презентации.

Статусные бренды спиртного

Каждый вид алкоголя имеет одну или несколько марок, являющихся эталоном качества для всех остальных. Предлагаем ознакомиться с мастодонтами производства самых популярных на сегодня спиртных напитков.

Коньяк

Самыми дорогими и статусными брендами коньяка без сомнений являются Tesseron, Courvoisier, Lheraud, Hine, Remy Martin. В ассортименте брендов есть позиции многолетней выдержки, стоящие целое состояние.

Виски

Macallan, Glenfarclas, Tomatin, Teeling, Bunnahabhain – все эти бренды представлены только премиальными позициями самого популярного в мире алкоголя. Они предлагают потребителю напитки как в средней, так и в элитной ценовой категории.

Вино

Среди огромного ассортимента вин можно выделить такие бренды, как французский Margaux, итальянский Gaja, португальский Graham’s, австралийский Torbreck, испанский Priorat DOC L’Ermita, американский Schrader. Увидев одно из этих названий на этикетке, вы можете быть уверены в том, что перед вами – действительно премиальное спиртное высшего качества.

Ром

Еще столетие назад ром считался напитком для бедных, а сегодня одна бутылка качественного тростникового спиртного стоит несколько десятков тысяч рублей. К престижным маркам относятся Havana Club, Dictador, Botucal, Mount Gay.

Водка

Премиальная водка – продукт, который разительно отличается от алкоголя массового производства. Она полностью натуральная и экологически чистая. Среди наиболее статусных брендов – Belvedere, Grey Goose, Koskenkorva, Neft, Белуга.

Ликеры

По разнообразию представленных к продаже позиций ликеры могут смело конкурировать с вином. Данный вид спиртного изготавливается из огромного множества различных растительных компонентов. Заслуженную пальму первенства среди ликеров имеют такие марки, как Drambuie, Grand Marnier, Cointreau, Disaronno.

Напиток любого бренда, представленного выше, станет великолепным подарком или отличным дополнением собственной коллекции элитного спиртного. Престижная марка – это очень важно во многих сферах, особенно в вопросе выбора алкоголя.