Основные преимущества термоэтикеток для маркетплейсов

Торговля >> 27.12.2022, 22:43

Обязательное условие продажи товаров на маркетплейсах – это наличие этикеток и внутренних штрих-кодов. Своевременная маркировка дает возможность упростить процесс перемещения грузов, отслеживания заказов и сбора данных. Сейчас можно купить термотрансферные этикетки для озон и вайлдбериз, Яндекс.Маркет и не только.

Основные требования к этикеткам

У всех площадок есть несколько ключевых требований, которые предъявляются к этикеткам:

  1. Чтобы обеспечить контрастность печати, нужно правильно выбирать бумагу (лучше использовать самоклеющуюся), а также соответствующий принтер (лучше использовать термотрансферный принтер).
  2. Наносимый на этикетку QR-код либо штрих-код должен быть четким, хорошо считываться.
  3. Нанесенный текст должен выдерживать воздействие влаги, ультрафиолета и температурных колебаний.

Какие материалы чаще всего используют для подготовки этикеток для маркетплейса?

Сейчас есть несколько материалов, которые используются для подготовки этикеток для маркетплейсов. Каждый материал имеет свои особенности, которые следует учитывать. Самоклеящиеся этикетки ЭКО подготавливаются из бумаги и дополняются дополнительным слоем. Средний срок эксплуатации – около полугода. Но чрезмерную механическую нагрузку они переносят плохо. Пользоваться такими этикетками следует лишь в случае, если товар быстро реализуется.

Самоклеящиеся этикетки ТОП выдерживают некоторое воздействие химикатов. Такой вид этикеток может быть использован в случае, если товар нужно довольно часто транспортировать, перемещать и хранить. Самоклеящиеся термотрансферные этикетки применяют в случае, если для печати будет использоваться риббон, представляющий собой особую красящую ленту. Такие этикетки отличаются прочностью, стойкостью и длительным сроком эксплуатации. Как правило, такие этикетки выбирают, если товар нужно хранить в течение длительного времени.

Отдавая предпочтение покупке самоклеящихся термоэтикеток в рулонах, можно получить немало пользы. Стоимость подобной продукции относительно невысокая. Выбрать и приобрести можно практически любое количество. Если обращаться к ответственным поставщикам, можно рассчитывать на быструю и качественную доставку по указанному адресу. Для этого могут быть использованы различные способы.