День государственности Черногории. Праздник

Услуги >> 09.09.2019, 15:00
slot.million-golden.com

Черногория сегодня празднует День государственности. У этого дня - двойное значение. 13 июля 1878 года Берлинским конгрессом Черногория была признана 27-м по счету независимым государством в мире. До того Черногория была частью сербского государства Неманевичей и получила независимость после завоевания Сербии Османской империей, но вскоре и сама оказалась завоевана.

А в ночь на 13 июля 1941 года в Черногории началось восстание против оккупационных фашистских итальянских гарнизонов по всей Черногории и вероломном объявлении о присоединении Черногории к Италии, которое потом вылилось из-за противоречий в самой Черногории в гражданскую войну.

Президент Филип Вуянович сегодня по случаю государственного праздника в своей резиденции в культурной столице Черногории Цетинье проведет торжественный прием, на который приглашены представители политической и культурной элиты страны.

Соответственно 13 и 14 июля 2012 года объявлены праздничными днями в Черногории, и все государственные учреждения, в том числе и банки, в эти дни не работают.

Чтобы посетить Черногорию в эти дни нужно не мало средств, которые вы можете заработать, играя в казино миллион https://slot.million-golden.com/ в игровых автоматах.